Competitors LIST - AeroModelLugo.org

logo sezione Aeromodellismo Aero Club Lugo
Aero Club "Francesco Baracca" Lugo di Romagna
sezione
AEROMODELLISMO
sito in aggiornamento - nuova versione entro fine anno    #   web site full update released december 2021
Vai ai contenuti

Competitors LIST

58° COPPA d'ORO  4-5 September 2021
F2 Open International competition
F2A

01 Anthony ROSTISLAVOV - FRA
02 Luca GROSSI - ITA
03 Ryzhov OLEKSII - UKR (Jun)
04 Paolo DEL BIANCO - ITA
05 Jari VALO - FIN
06 Ivo PIRAZZOLI - ITA
07
08
09
10
11
12



F2G

01 Guy DUCAS - SUI     confirmed
02 Daniel ROTA - SUI   confirmed
03
04
05
06
F2B

01 Peter GERMANN - SUI
02 Mykola TURCHENKO - UKR
03 José ALMEIDA - POR
04 Marco VALLIERA - ITA
05 Roberto MORANDIN - ITA
06 Claude RUSSBACH - SUI
07 Andrii YATSENKO - UKR
08 Mauro FIUSSELLO - ITA
09 Dionisio FURLAN - ITA
10 Angelo BERNINI - ITA
11 Jacky PIGOUT - FRA
12 Giorgio ZENERE - ITA
13 Raffaello BRENTONEGO - ITA
14 Thierry SAUNIER - FRA
15 Giacomo FELICI - ITA
16 Lauri MALILA - SUI
17 Ulrich KAPPLER - GER


F2C

01 Andrea ROSSI/Renato VERRI - ITA  confirmed
02 Maurizio ANASTASI/Luigi LANZONI - ITA   c.
03 Ezio VIRGILI/Gianfranco COCCHI - ITA   c.
04 Paolo DELBIANCO/Enzo SAVORELLI - ITA   c.
05 Yuri BONDARENKO/Semen LERNER - UKR
06 Jacco de RIDDER/Frank KRUIJFF - NED   c.
07 Igoshyn OLEKSII/Yuriy CHAYKA - UKR   c.
08 Thierry OUGEN/Roland SURUGUE - FRA   c.
09 Vladimir MAKARENKO/Ihor OSADCHIY - UKR   c.
10 Krzysztof PIOTROWSKI/Michal DZIKOWSKI - POL  c.
11 Anton MAKARENKO/Yurii MARCHUCK - UKR   c.
12 Dmytriy LOBODA/Mykola ZABARA - UKR
13 Dmytro SAPEGA/Osadchij OLEKSII - UKR
14 Marek FEDAN/Wojciech LESIUK - POL  c.
15 Jakub GOLISZ/Julia LESIUK - POL  c.
16 Istvan MOHAI/Hans STRANIAK - HUN/AUT   c.
17 Pascal SURUGUE/George SURUGUE - FRA   c.
18 Hugh SIMONS/Jens GESCHWENDTNER - DEN  c.
19 Ferenc ORVOS/Rob METKEMEIJER - NED   c.
20 Waclaw GOLISZ/Piotr ZYLKA - POL  c.
21 Nerijus ZUKAUSKAS/Gintaras SABLINSKAS - LIT   c.
22 Grigorijus ORLOVAS/Zilvinas CIBULSKAS - LIT   c.
23 Artur TOMCZYK/Szymon BECZALA - POL

19 confirmed competitors team

F2F

01 Maurizio ANASTASI/Luigi LANZONI - ITA
02 Ezio VIRGILI/Gianfranco COCCHI - ITA
03 Paolo DELBIANCO/Enzo SAVORELLI - ITA
04 Istvan MOHAI/Hans STRANIAK - HUN/AUT
05 Ferenc ORVOS/Rob METKEMEIJER - NED
06
07
08
F2D

01 Antonio GIANDRINI - ITA
02 Adriano MOLTENI - ITA
03 Maurizio ANASTASI - ITA
04 Giacomo SBERNARDORI - ITA
05 Andreas WALLNER - GER
06 Kent THORUP - DEN
07 Vladimir BUYANOV - GER
08 Rafael UNRUH - GER
09 André HORST - GER
10 Alexandre WELTER - GER
11 Maxim MOSER - GER
12 Volodymyr ZILBERMAN - GER
13 Steen LYSGAARD - DEN
14 Johann SCHWARZ - GER
15 Raul Manuel MATEO Sala - ESP
16 Jole Luis LOPEZ Roman - ESP
17 Manuel MATEO Garcia - ESP
18 Benjamin VASQUEZ Perez - ESP
19 Giuseppe MOTTA - ITA
20 Cristian PODARI Ionut - ROU
21 Andrei OSORHEAN - ROU
22 Illia REDIUK - UKR
23 Rudi KONIGSHOFER - AUT
24 Simon CASSIDY - GBR
25 Andriy LUTSYK - UKR
26 Lubomir LILIK - UKR
27 Oleg PECHENYUK - UKR
28 Boriss JALUNINS - GER

Torna ai contenuti