Competitors LIST - AeroModelLugo.org

logo sezione Aeromodellismo Aero Club Lugo
Aero Club "Francesco Baracca" Lugo di Romagna
sezione
AEROMODELLISMO
3° GBR F2 World Cup - 59ª COPPA d'ORO Internazionale - 1/4 Settembre 2022
Vai ai contenuti

Competitors LIST

3rd GBR F2 World Cup  1-2 September 2022
F2A F2B F2C F2D World Cup - F2G Open International
F2A

01 Luca GROSSI - ITA
02 Paolo DelBIANCO - ITA
03 Stefano ZANIN - ITA
04 Claudio POCATERRA - ITA
05 Alberto MAGGI - ITA
06 Alexander VALISHEV - USA
07 William HUGHES - USA
08 Anthony ROSTISLAVOV - FRA
09 Rémy PASTUREL - FRA
10 Damien DAVID - FRA
11 Paul EISNER - GBR
12 Peter HALMAN - GBR
13 Niels LYHNE-HANSEN - DEN
=====            



F2G

01 Guy DUCAS - SUI
02 Daniel ROTA - SUI
=====            


F2B

01 Marco VALLIERA - ITA
02 Mauro FIUSSELLO - ITA
03 Alberto MAGGI - ITA
04 Silvia FIUSSELLO - ITA
05 Giacomo FELICI - ITA
06 Giorgio ZENERE - ITA
07 Roberto MORANDIN - ITA
08 Dionisio FURLAN - ITA
09 Vittorio FURLAN - ITA
10 Raffaello BRENTONEGO - ITA
11 Angelo BERNINI - ITA
12 Jacky PIGOUT - FRA
13 David LIBER - BEL
14 Thierry SAUNIER - FRA
15 Ulrich KAPPLER - GER
16 Ruslan KURENKOV - UKR
17 Andrii SOPELNIAK - UKR
18 Sergii SOLOMIANIKOV - UKR
19 Kamil MEISL - CZE
20 Konstantin BAJAIKINE - CAN
21 Alexandre GAUTHIER - FRA
22 Philippe GAUTHIER - FRA
23 Baptiste GAUTHIER - FRA
24 Pavel BENES - CZE
=====            
F2C

01 Andrea ROSSI / Renato VERRI - ITA
02 Ezio VIRGILI / Gianfranco COCCHI - ITA
03 Maurizio ANASTASI / Luigi LANZONI - ITA
04 Paolo DELBIANCO / Enzo SAVORELLI - ITA
05 Roberto MARASINI / Giorgio SIGHINOLFI - ITA
06 Thierry OUGEN - FRA / Roland SURUGUE - FRA
07 Pascal SURUGUE - FRA / Georges SURUGUE - FRA
08 Ferenc ORVOS / Rob METKEMEYER - NED
09 Nerijus ZUKAUSKAS / Gintaras SABLINSKAS - LIT
10 Grigorijus ORLOVAS / Zilvinas CIBULSKAS - LIT
11 Stanislav PANCHENKO / Volodymyr CHAIKA - UKR (Jun)
12 Oleksii IGOSHYN / Yuriy CHAYKA - UKR
13 Yuriy BONDARENKO / Semen LERNER - UKR
14 Hugh SIMONS / Jens GESCHWEDTNER - DEN
15 Jacco deRIDDER / Frank KRUIJFF - NED
16 Volodyyr MAKARENKO / Ihor OSADCHII - UKR
17 Krzysztof PIOTROWSKI / Michal DZIKOWSKY - POL
18 Waclaw GOLISZ / Piotr ZYLKA - POL
19 Marek FEDAN / Wojciech LESIUK - POL
20 Joanna STOLL / Julia LESIUK - POL
21 Jakub GOLISZ / Jakub MUCHA - POL
22 Igor ZIELINSKI / Pawel ROZBIEWSKI - POL
23 Zbyszek DOLOWY / Bruno ROZBIEWSKI - POL
24 Artur TOMCZYK / Szymon BECZALA - POL
25 Alexandre GAUTHIER / Thomas VILLEBOEUF - FRA
=====            
F2D

01 Antonio GIANDRINI - ITA
02 Adriano MOLTENI - ITA
03 Maurizio ANASTASI - ITA
04 Antonello CANTATORE - ITA
05 Giacomo SBERNARDORI - ITA
06 Giusedppe MOTTA - ITA
07 Vittoria ARDUINO - ITA (Jun)
08 Simon CASSIDY - GBR
09 Kent THORUP - DEN
10 Steen LYSGAARD - DEN
11 Andrè BERTELSEN - DEN
12 Natasha DEMINTRY - DEN
13 Bjarne SCHOU - DEN
14 Michael FRANDSEN - DEN
15 Morten Fris NIELSEN - DEN
16 Tom PEDERSEN - DEN
17 Tobias Bjerre NIELSEN - DEN (Jun)
18 William MAYWALD - USA
19 Vladimir BUYANOV - GER
20 Johann SCHWARZ - GER
21 Rafael UNRUH - GER
22 Maxim MOSER - GER
23 Andre HORST - GER
24 Volodymyr ZILBERMAN - GER
25 Alexander WELTER - GER
26 Boriss JALUNINS - LAT
27 Andreas WALLNER - GER
28 Andrei OSORHEAN - ROU
29 Cristian PODARI IONUT - ROU
30 Alexandr DUTOV - MLD
31 Illia REDIUK - UKR
32 Champain BENOIT - FRA
33 Xavier RIERA - FRA
34 Thomas VILLEBOEUF - FRA
35 Yevgeniy LYU - KAZ
36 Igor OBREZKOV - KAZ
37 Stanislav CHORNYY - UKR
38 Ivan CHORNYY - UKR
=====            
59ª COPPAd'ORO 3-4 September 2022
F2A F2B F2C F2D World Cup - F2F F2G Open International
F2A

01 Luca GROSSI - ITA
02 Paolo DelBIANCO - ITA
03 Stefano ZANIN - ITA
04 Claudio POCATERRA - ITA
05 Alberto MAGGI - ITA
06 Alexander VALISHEV - USA
07 William HUGHES - USA
08 Anthony ROSTISLAVOV - FRA
09 Rémy PASTUREL - FRA
10 Damien DAVID - FRA
11 Paul EISNER - GBR
12 Peter HALMAN - GBR
13 Niels LYHNE-HANSEN - DEN
=====            



F2G

01 Guy DUCAS - SUI
02 Daniel ROTA - SUI
=====            


F2B

01 Marco VALLIERA - ITA
02 Mauro FIUSSELLO - ITA
03 Alberto MAGGI - ITA
04 Silvia FIUSSELLO - ITA
05 Giacomo FELICI - ITA
06 Giorgio ZENERE - ITA
07 Roberto MORANDIN - ITA
08 Dionisio FURLAN - ITA
09 Vittorio FURLAN - ITA
10 Raffaello BRENTONEGO - ITA
11 Angelo BERNINI - ITA
12 Jacky PIGOUT - FRA
13 David LIBER - BEL
14 Thierry Saunier - FRA
15 Ulrich KAPPLER - GER
16 Ruslan KURENKOV - UKR
17 Andrii SOPELNIAK - UKR
18 Sergii SOLOMIANIKOV - UKR
19 Kamil MEISL - CZE
20 Konstantin BAJAIKINE - CAN
21 21 Alexandre GAUTHIER - FRA
22 Philippe GAUTHIER - FRA
23 Baptiste GAUTHIER - FRA
24 Pavel BENES - CZE
25 Claude RUSSBACH - SUI
26 Peter GERMANN - SUI
=====            
F2C

01 Andrea ROSSI / Renato VERRI - ITA
02 Ezio VIRGILI / Gianfranco COCCHI - ITA
03 Maurizio ANASTASI / Luigi LANZONI - ITA
04 Paolo DELBIANCO / Enzo SAVORELLI - ITA
05 Roberto MARASINI / Giorgio SIGHINOLFI - ITA
06 Thierry OUGEN - FRA / Roland SURUGUE - FRA
07 Pascal SURUGUE - FRA / Georges SURUGUE - FRA
08 Ferenc ORVOS / Rob METKEMEYER - NED
09 Nerijus ZUKAUSKAS / Gintaras SABLINSKAS - LIT
10 Grigorijus ORLOVAS / Zilvinas CIBULSKAS - LIT
11 Stanislav PANCHENKO / Volodymyr CHAIKA - UKR (Jun)
12 Oleksii IGOSHYN / Yuriy CHAYKA - UKR
13 Yuriy BONDARENKO / Semen LERNER - UKR
14 Hugh SIMONS / Jens GESCHWEDTNER - DEN
15 Jacco deRIDDER / Frank KRUIJFF - NED
16 Volodyyr MAKARENKO / Ihor OSADCHII - UKR
17 Krzysztof PIOTROWSKI / Michal DZIKOWSKY - POL
18 Waclaw GOLISZ / Piotr ZYLKA - POL
19 Marek FEDAN / Wojciech LESIUK - POL
20 Joanna STOLL / Julia LESIUK - POL
21 Jakub GOLISZ / Jakub MUCHA - POL
22 Igor ZIELINSKI / Pawel ROZBIEWSKI - POL
23 Zbyszek DOLOWY / Bruno ROZBIEWSKI - POL
24 Artur TOMCZYK / Szymon BECZALA - POL
25 Alexandre GAUTHIER / Thomas VILLEBOEUF - FRA
26 Pedro ALONSO / Ignacio IGLESIAS - ESP
27 Guillermo PEREZ / Antonio ALDECOA - ESP
28 Istvan MOHAI - HUN / Hans STRANIAK - AUT
=====            


F2F

01 Paolo DELBIANCO/Enzo SAVORELLI - ITA
02 Ezio VIRGILI/Gianfranco COCCHI - ITA
03 Maurizio ANASTASI/Luigi LANZONI - ITA
04 Istvan MOHAI - HUN / Hans STRANIAK - AUT
05 Ferenc ORVOS / Rob METKEMEYER - NED
06
F2D

01 Antonio GIANDRINI - ITA
02 Adriano MOLTENI - ITA
03 Maurizio ANASTASI - ITA
04 Antonello CANTATORE - ITA
05 Giacomo SBERNARDORI - ITA
06 Giusedppe MOTTA - ITA
07 Vittoria ARDUINO - ITA (Jun)
08 Simon CASSIDY - GBR
09 Kent THORUP - DEN
10 Steen LYSGAARD - DEN
11 Andrè BERTELSEN - DEN
12 Natasha DEMINTRY - DEN
13 Bjarne SCHOU - DEN
14 Michael FRANDSEN - DEN
15 Morten Fris NIELSEN - DEN
16 Tom PEDERSEN - DEN
17 Tobias Bjerre NIELSEN - DEN (Jun)
18 William MAYWALD - USA
19 Vladimir BUYANOV - GER
20 Johann SCHWARZ - GER
21 Rafael UNRUH - GER
22 Maxim MOSER - GER
23 Andre HORST - GER
24 Volodymyr ZILBERMAN - GER
25 Alexander WELTER - GER
26 Boriss JALUNINS - LAT
27 Andreas WALLNER - GER
28 Andrei OSORHEAN - ROU
29 Cristian PODARI IONUT - ROU
30 Alexandr DUTOV - MLD
31 Illia REDIUK - UKR
32 Champain BENOIT - FRA
33 Xavier RIERA - FRA
34 Thomas VILLEBOEUF - FRA
35 Yevgeniy LYU - KAZ
36 Igor OBREZKOV - KAZ
37 Stanislav CHORNYY - UKR
38 Ivan CHORNYY - UKR
=====            
Torna ai contenuti