LUGO-ITA 2019 Control Line World Cups - Provisional Competitors List - AeroModelLugo.org

logo sezione Aeromodellismo Aero Club Lugo
Aero Club "Francesco Baracca" Lugo di Romagna
sezione
AEROMODELLISMO
Vai ai contenuti

LUGO-ITA 2019 Control Line World Cups - Provisional Competitors List

   2' GBR F2 World Cup - 5/6 September 2019
56' COPPA d'ORO - 7/8 September 2019                           

competitors ordered by registration date / concorrenti in ordine di iscrizione...
XX enter in/partecipa  GBR World Cup
XX enter in/partecipa  COPPA d'ORO

F2A-Speed / (F2G-Elektro Speed)
XXA01- Alexander VALISHEV - USA
XXA02- Per STJARNESUND - SWE
XXA03- Sophia TYUTINA -RUS
XXA04- Jan GUSTAFSSON - SWE
XXA05- Niels LYHNE-HANSEN - DEN
XXA06- Guy DUCAS - SUI - F2G
XXA07- Peter HALMAN - GBR
XXA08- Daniel ROTA - SUI - F2G
XXA09-Andrey KALININ - RUS
XXA10- Pavel REBROV - RUS
XXA11- Paul EISNER - GBR
XXA12- Jon MAYO - FRA - F2G
XXA13- Ilya LOSKUTOV - RUS
XXA14- Oleksandr OSOVYK - UKR
XXA15- Luca GROSSI - ITA
XXA16- Ivo PIRAZZOLI - ITA
XXA17- Sergio TOMELLERI - ITA
XXA18- Tommaso ANTINORI - ITA
XXA19- Pawel PRAUS - POL

n.16 competitors x 2' GBR F2 World Cup
   (13 F2A + 3 F2G)
n.19 competitors x 56' COPPA d'ORO
   (16 F2A + 3 F2G)
F2B - Aerobatics
XXB01- Zbynek KRAVCIK - CZE
XXB02- Kamil MEISL - CZE
XXB03- Pavel BENES - CZE
XXB04- Philippe RAMPNOUX - FRA
XXB05- Peter GERMANN - SUI
XXB06- Jacky PIGOUT - FRA
XXB07- Vladimir TOMEK - CZE
XXB08- Jan KOPRIVA - CZE
XXB09- Roman RADOS - CZE
XXB10 - Shujun GUO - CHN
XXB11- Yang LIU - CHN
XXB12- Ulrich KAPPLER - GER
XXB13- Roland STIEF - GER
XXB14- Giuseppe CASAROLA - ITA
XXB15- Alberto MAGGI - ITA
XXB16- Silvia FIUSSELLO - ITA
XXB17- Mauro FIUSSELLO - ITA
XXB18- Thierry SAUNIER - FRA
XXB19- Giacomo FELICI - ITA
XXB20- Marco VALLIERA - ITA
XXB21- Alexandre GAUTHIER - FRA
XXB22- Baptiste GAUTHIER - FRA
XXB23- Philippe GAUTHIER - FRA
XXB24- Pawel DZIUBA - POL
XXB25- Konstantin BAJAIKINE -CAN
XXB26- Giorgio ZENERE - ITA
XXB27- Vittorio FURLAN - ITA
XXB28- David LIBER - BEL
XXB29- Mario BOSIO - ITA
XXB30- Angelo BERNINI - ITA
XXB31- Roberto MORANDIN - ITA
XXB32- Bram ANKER - NED
XXB33- Andrii YATSENKO - UKR
XXB34- Claude RUSSBACH - SUI

n.23 competitors x
                   2' GBR F2 World Cup
n.34 competitors x
                   56' COPPA d'ORO
F2C - Team Racing
XXC01-Jacco de RIDDER / Frank KRUIJFF - NED
XXC02-Luc DESSAUCY / Cesare SACCAVINO - BEL/SUI
XXC03-Rik OLIJVE / Dick DINGLER - NED
XXC04-Clement BINDEL / Jan GUSTAFSSON - FRA/SWE
XXC05-Sergey DOZHIDAEV / Algis GRYGARTAS - RUS/LTU
XXC06-Evgeniy VERSHADENKO / Vitaly TRETYACHENKO - LTU/RUS
XXC07-Fernc ORVOS / Rob METKEMEIJER - NED
XXC08-Waclaw GOLISZ / Wojciech LESIUK - POL
XXC09-Hugh SIMONS / Jens GESCHWENDTNER - DEN
XXC10-Krzysztof PIOTROWSKI / Michal DZIKOWSKI - POL
XXC11-Janos BAGLYOS / Arpad BAGLYOS - HUN
XXC12-Illia RODIN / Ihor OSADCHYI - UKR
XXC13-Dmytro LOBODA / Mykola ZABARA - UKR - Jun
XXC14-Bram ANKER / Rob OLIJVE - NED
XXC15-Nikolay PALEZHEV / Volkan HASAN - BUL - Jun
XXC16-Pascal SURUGUE / Georges SURUGUE - FRA
XXC17-Thierry OUGEN / Roland SURUGUE - FRA
XXC18-Istvan MOHAI - Hans STRANIAK - HUN/AUT
XXC19-Iurii BONDARENKO / Semen LERNER - MDA
XXC20-Anton MAKARENKO / Yuryi MARCHUK - UKR
XXC21-Alexandre GAUTHIER / Thomas VILLEBOEUF - FRA
XXC22-Antonio MORTINHO / Jose GOULAO - POR
XXC23-Andrea ROSSI / Renato VERRI - ITA
XXC24-GianCarlo MARTINI / Elvis PIRAZZINI - ITA
XXC25-GianFranco COCCHI / Enzo VIRGILI - ITA
XXC26-Jakub GOLISZ / Jakub MUCHA - POL - Jun
XXC27-Jakub GOLISZ / Jakub MUCHA - POL - Jun

n.26 competitors x 2' GBR F2 World Cup
n.25 competitors x 56' COPPA d'ORO
F2D - Combat
XXD01- Rafael UNRUH - GER
XXD02- Gordon PRICE - GBR
XXD03- Bill MAYWALD - USA
XXD04- Andrii LUTSYK - UKR
XXD05- Antonio GIANDRINI - ITA
XXD06- Arnulfo DELGADO Soto - MEX
XXD07- Leonardo A. SILVA - MEX
XXD08- Adriano MOLTENI - ITA
XXD09- Graham IVES - GBR
XXD10- Alexander WELTER - GER
XXD11- Dave WISEMAN - GBR
XXD12- Antonello CANTATORE - ITA
XXD13- Volodymyr ZILBERMAN - GER
XXD14- Vladimir BUYANOV - GER
XXD15- Maurizio ANASTASI - ITA
XXD16- Kristina FILEP - HUN
XXD17- Sandor FULOP - HUN
XXD18- Mark FULOP - HUN - Jun
XXD19- Richard MADI - HUN - Jun
XXD20- Johann SCHWARZ - GER
XXD21- Antonio USALA - BEL
XXD22- Bob MEARS - USA
XXD23- Andy MEARS - USA
XXD24- Natalia DEMENTIEVA - BEL
XXD25- Andrè BERTELSEN - DEN
XXD26- Xavier RIERA - FRA
XXD27- Sergiu DEMENTIEV - MDA
XXD28 - Oleg PECHENYUK - UKR
XXD29- Andreas WALLNER - GER
XXD30- Paolo PICCININI - ITA
XXD31- Simon CASSIDY - GBR
XXD32- Lyubomyr LYLYK - UKR
XXD33- Sergii MARIASH - UKR
XXD34- Kostiantyn MAKSYMENKO - UKR
XXD35- Volodymyr OMELCHENKO - UKR
XXD36- Sviatoslav SKOROBAHATYI-UKR
XXD37- Illia REDIUK - UKR - Jun
XXD38- Dmitry DUSHCHENKO - RUS
XXD39- Nikolay MUNGALOV- RUS
XXD40- Vaclovas CYZAS - LTU
XXD41- Audrius RASTENIS - LTU
XXD42- Rimvydas GEGZNA - LTU
XXD43- Stanislav CHORNYY - UKR
XXD44- Ettore MANCINI - ITA
XXD45- Antonio IMBERNON - ESP
XXD46- José Luis LOPEZ - ESP
XXD47- Manuel MATEO - ESP
XXD48- Raul MATEO - ESP

n.43 competitors x 2' GBR F2 World Cup
n.48 competitors x 56' COPPA d'ORO
Torna ai contenuti